Instituições Espíritas

Apelido do Centro EspíritaCentro EspíritaCidade do Centro EspíritaDistancia de Rio Preto (km)Endereço do Centro EspíritaCEP do Centro EspíritaDirigenteTelefone do Dirigente 1Telefone do Dirigente 2E-mail do DirigenteDia de Palestra PúblicaDuração da PalestraTem MultimídiaEndereço do Centro Espírita para CorrespondênciaCEP Centro Espírita para CorrespondênciaResponsável em agendar PalestrasTelefone Responsável em agendar palestras 1Telefone Responsável em agendar palestras 2E-mail do Responsável em agendar palestras   
24 de JunhoCentro Espírita 24 de JunhoNova Granada30 KmAvenida 7 de setembro 101315440-000Ayrton32621261beatriz.ffalco@gmail.com2ª feira (20hs) Sáb (20hs)50 minutossimRegiane991361-38432628-233repaulineli@yahoo.com.br
AeluzAssociação Espírita A Caminho da LuzS.J.Rio PretoRua Theodoro Sanchez 2300 - Bairro São Jorge15040-040Rodrigues/Carla32366098991819-702carla.galera@gmail.com2ª feira (20hs)tem
Allan Kardec (Icém)Centro Espírita Allan KardecIcem61 KmRua Professor João R. Silveira 106015460-000Ide328220629816083323ª feira (20hs)
Allan Kardec (Mirassol)Instituto Estudos Esp. Allan KardecMirassol12 KmRua João Mafhuz 3276 - Bairro Portal Mirassol15130-000Clóvis32534614991639491clomarpugliese@yahoo.com.br5ª feira (20hs)50 minutosnãoAvenida Elis Mafhuz 2205 - Bairro Moreira - Mirassol15130-000
Allan Kardec (Olímpia)Centro Espírita Allan KardecOlímpia58 KmRua General Osório 91015400-000Lucinéia/Priscila991226972997167711primdegasperi@yahoo.com.br5ª feira (20hs)
Allan Kardec (Onda Verde)Centro Espírita Allan KardecOnda Verde15 KmAvenida 9 de Julho 5015450-000Doris32681201981456034dorisdaysp@yahoo.com.br4ª feira (20hs)45 minutosnãoInes981079-021991710-168
Allan Kardec (Rio Preto)Associação Espírita Allan KardecS.J.Rio PretoRua Floriano Peixoto 975 - Bairro Boa Vista15025-110Abilinho3235101032277321abilinho@uol.com.br2ª,3ª,4ª,5ª (20hs) Dom (9hs)temMônica996274-298monica@ibilce.unesp.br
Amélia RodriguesCentro Espírita Amélia RodriguesS.J.Rio PretoAvenida Mirassolândia 1950 - Jardim Mugnani15045-000Israel Cestari3203111332354-773iscestari@terra.com.br5ª feira (20hs)tem
Amor e Caridade (Cedral)Centro Espírita Amor e CaridadeCedral15 KmRua João Cavarzam 4615895-000Noêmia991308868espiritacentro@gmail.com3ª feira (20hs)45 minutosnãoNeide32661-221991030-010criscampolina@hotmail.com
Amor e Caridade (José Bonifácio)Centro Espírita Amor e CaridadeJosé Bonifácio40 KmRua Pedro Vendramini 43515200-000Ditinha32452994996558685ditinhacalixto@hotmail.com2ª feira (20hs)40 minutossimClaudia32453-101991789-786claudiamolina_jb@gmail.com
Amor e Caridade (Palestina)Centro Espírita Amor e CaridadePalestina60 KmRua Capitão Faria 520 - Centro15470-000Teresa32931453991898723joao_lau@hotmail.com3ª feira (20hs)50 minutossimRua Marechal Deodoro, 748 - Bairro Nova Palestina - Palestina15470-000
Amor e FéGrupo Espírita Amor e FéS.J.Rio PretoAvenida Silvio Della Roveri, 167 - Jardim Yolanda15061-580Flávio / Carlos991199899carlos.valencio@gmail.comDom (9h30)40 minutostemIerta32342-446991318-084iertazaldini@gmail.com
André Luiz (Bálsamo)Centro Espírita André LuizBálsamo25 KmRua Lourença Diogo Ayala 55 - Residencial Garcia15140-000Roberto9972971965ª feira (20hs)40 minutosnãoValéria997123-301lela2016@yahoo.com.br
André Luiz (Rio Preto)Grupo Espírita André LuizS.J.Rio PretoRua Antonio de Godoy 5949 - Jardim Universitário15090-280Sandra32323241991866435sandraissas@bol.com.br2ª feira (16hs) 4ª e Dom (20h)temCassio981212-815zapaterra@terra.com.br
Antonio de PáduaGrupo Espírita Antonio de PáduaS.J.Rio PretoRua Jaci s/n - Bairro Redentora15015-000Angela321721799812802122ª feira (20hs)50 minutosnãoRua Pedro Goes 3590 - Apto. B 22 - Condomínio Cristina - Vila Italia - S.J.Rio Preto15035-170Sérgio32315-410991616-276osvaldopelozo@gmail.com
Apóstolo MatheusCentro Espírita Apóstolo MatheusUchoa30 KmAvenida Eduardo Hidalgo 190 - Centro15890-000Daniel99785461638263216danielalmella@ig.com.br2ª feira (20hs)45 minutossimRua Francisco Bertelli 313 - Uchoa15890-000
Apóstolo Paulo (Monte Aprazível)Centro Espírita Apóstolo PauloMonte Aprazível33 KmRua Presidente Vargas 94215150-000Abreu32751939jfpiovesana@gmail.com5ª feira (20hs)40 minutosnãoRua Amador de Paula Bueno 540 - Monte Aprazível15150-000Zezê997093-64632751-561zezelisciotto@gmail.com
Apóstolo Paulo (Rio Preto)Grupo Espírita Apóstolo PauloS.J.Rio PretoRua Frei Henrique Coimbra 111 - Parque Estoril15081-115Carlos César322676833ª feira (20hs)
Apóstolos de JesusCentro Espírita Apóstolos de JesusPoloni50 KmRua Gentil Zanovelli 22115160-000Dioraci38191251997283279dioracirusso1@gmail.com4ª feira (20hs)45 minutossimRua Luis Massuline 213 - Centro - Poloni15160-000
Bezerra de MenezesAss.Soc.Adolfo Bezerra de MenezesOlímpia58 KmRua Otávio Lopes Ferraz 404 - Bairro São José15400-000Paulo Sachetin328116975ª feira (20hs)
Caibar Schutel (Nova Aliança)Centro Espírita Caibar SchutelNova Aliança34 KmRua Gotardi 52815210-000Serginho38111132991361167serginhorenato@hotmail.com3ª feira (20hs)40 minutosnão
Caibar Schutel (Rio Preto)Centro Espírita Caibar SchutelS.J.Rio PretoRua Conselheiro Lafaiete 381 - Vila Ercília15013-030Rocha32241109991410653kalmar@terra.com.br2ª,4ª,6ª (20hs) Dom (9hs)tem
Camile FlamarionCentro Espírita Camile FlamarionMirassolândia15 KmRua Antonio Batista Rodrigues 68715145-000Esmeralda32631241991353523esmeraldapianherifernandes@hotmail.com6ª feira (20hs)40 minutossimRua Simão da Silva Bastos 461 - Mirassolândia15145-000
Caminheiros da LuzCentro Espírita Caminheiros da LuzS.J.Rio PretoRua 19 de Julho 98 - Bairro Santa Cruz15014-360Elaine32161090991430669elaine_reino@hotmail.com2ª feira (20hs)50 minutosnãoAvenida Jucelino Kub. de Oliveira 3000 - Casa 34 - Norte Valle - S.J.Rio Preto15091-450
Caminheiros do AlémCentro Espírita Caminheiros do AlémS.J.Rio PretoRua Professor Dario de Jesus 235 - Jardim Itapema15045-340Heliane33046273997393138helianeprieto@yahoo.com.br2ª feira (20hs)50 minutossim
Caminheiros do AmorAss.Esp.Ben.Caminheiros do AmorS.J.Rio PretoRua Itanhaem 1256 - Jardim Sônia15050-340Paulo Trind/Sônia32216171997126472j.p.riopretorep@terra.com.br4ª feira (20hs)
Caminho da EsperançaAss.Esp.Ben.Caminho da EsperançaS.J.Rio PretoRua Clodulpho Sellamn Benevides 37715075-130João Santa Terra33050688991146013vendas@terraflex.com.br4ª feira (20hs)Rua Orlando Pereira Barreto, 370 - Jardim Estrela - São José do Rio Preto15070-190
Caminho da LuzGrupo Espírita A Caminho da LuzNova Granada30 KmRua Siqueira Campos 41615440-000Vider992170608bat19@ig.com.brDom (9hs)
Caminho da PazAss. Inst. Espírita A Caminho da PazCedral15 KmAvenida Pinheiro Machado 66 - Centro15895-000Natalina32661407991286363celreg49@uol.com.br5ª feira (20hs)50 minutosnão
CaridadeCentro Espírita CaridadeIcem54 KmRua Capitão Joaquim Chagas de Matos 84315460-000Isabel / Renato981226822981625-800raoicem@gmail.com5ª feira (20hs) Sáb (19h30)40 minutossimAngela Rodriguesangelsocial133@gmail.com
Casa da PreceCasa da Prece (CEAM)Uchoa30 KmRua Valentim Bertelli 640 - Bairro São Miguel15890-000Daniel99785461638263216danielalmella@ig.com.br6ª feira (20hs)30 minutosnãoRua Francisco Bertelli 313 - Uchoa15890-000
Casa da SopaCentro Espírita Casa da Sopa BetinhoTanabi38 KmAvenida 30, 864 - Bairro Sítio do Estado15170-000Dorinha981488859dorabertini@outlook.comSáb (10hs)
Casa de Maria (Ipiguá)Grupo Espírita Casa de MariaIpiguá16 KmRodovia Délcio Custódio da Silva Km 1615108-000Erasmo / Civaldo3269999032699997erasmogerolim@gmail.com3ª feira (20hs)Rua Vicente Barbosa de Oliveira, 200 - Ipiguá15108-000Civaldo32699-997civaldo.esperanto@gmail.com
Casa de Maria (Ruilândia)Sociedade Espírita Casa de MariaRuilândia28 KmRua Bernardo Rodrigues de Sá s/nº15130-000Cícero38137438997110972moldussolvendas@oquei.com.br5ª feira (20hs)50 minutosRua Irmãos Bassan 07-23 - Jardim Renascença - Mirassol15130-000
CederCentro Est.Difusão EspiritismoS.J.Rio PretoRua Dionísio F.Reis Filho 211 - Jardim Walquíria15086-440Fabiano Calil997167531fabiano.calil@hotmail.com5ª feira (20hs)30 minutossimRua General Glicério 3452 - Apto.112 - Centro - São José do Rio Preto15015-400Adélia32330-374981666-443adeliavxb@gmail.com
CefaCentro Espírita Francisco de AssisS.J.Rio PretoRua Benedito Gagliardi 291 - Bairro Romano Calil15093-030Aguinaldo32324271veralucia@riopreto.com.br3ª feira (20hs) Dom (9hs)temValquíria32277-473
Chácara Nosso LarInst. Espírita Nosso Lar Chácara IelarS.J.Rio PretoRua Ferez Gattaz 599 - Vila Maior15045-200Nelson32329291997359852n.vasconcelos1@terra.com.br2ª feira (20hs)45 minutosnãoRua Ipiranga 2868 - Bairro N.S.Aparecida - São José do Rio Preto15025-025
CirinéiaAssociação Espírita CirinéiaS.J.Rio PretoRua Nabor Mendes 448 - Bairro São Deocleciano15057-410Francisco9911678274ª feira (20hs)Silvana32125-289silpramio@gmail.com
ConsoladorAss. Beneficente Espírita O ConsoladorS.J.Rio PretoRua Independência 2617 - Vila Imperial15010-110Vera3226568032310879vera.consolador@yahoo.com.br5ª feira (20hs) Dom (9hs)tem
CruzadaCruzada Assistencial Espírita CristãOlímpia58 KmRua Duque de Caxias 257 - Centro15400-000Tereza32813207981230414teresabertolino53@gmail.com4ª feira (20hs)45 minutostem
EducandárioEducandário EspíritaS.J.Rio PretoRua Fernando Pessoa 391 - Residencial João Paulo II15051-150Elieser / Meire33053042981801518meirestrevisan@hotmail.com4ª feira (20hs)35 minutosnãoMeire991492-16432330-374meirestrevisan@hotmail.com
Ensinos de JesusCentro Espírita Ensinos de JesusNipoã57 KmRua Rio de Janeiro 20315240-000Gabriela996015188gavasques@hotmail.com2ª feira (20hs)40 minutosRua Pernambuco 368 - Centro - Nipoã15240-000Nice996114-24932771-204escritoriozanata@hotmail.com
ErastoGrupo Estudos Doutrina Espírita ErastoS.J.Rio PretoRua Totó Duarte 681 - Vila Anchieta15050-180Marcos32244041991010097marcosavilla@hotmail.comDom (20hs)40 minutosnão
EsperançaCentro Espírita EsperançaMirassol12 KmRua Maria José Justiniano 3928 - Jardim Alvorada15130-000Milton99615656232429285mildegra@hotmail.com4ª feira (20hs) Dom (9hs)50 minutosnãoRua Ernesto Tedeschi 1125 - Bairro Santa Claudia - Mirassol15130-000
Esperança e CaridadeGupo Espírita Esperança e CaridadeS.J.Rio PretoRua Coronel Spínola Castro 4172 - Bairro Redentora15015-500Pita / Eliane997712221anesig@yahoo.com.br6ª feira (20hs)
Eurípides Barsanulfo (Mirassol)Centro Espírita Eurípides BarsanulfoMirassol12 KmRua Olavo Guimarães Correa 458 - Jardim Urano15130-000João Jesus32431966992074782joao.sales1961@gmail.com2ª feira (20hs)40 minutossim
Eurípides Barsanulfo (Olímpia)Lar Espírita Eurípides BarsanulfoOlímpia58 Km15400-000Cacilda/Nice328181965ª feira (20hs)
Eurípides Barsanulfo (Rio Preto)Centro Espírita Eurípides BarsanulfoS.J.Rio PretoRua Olavo Guimarães Correa 458 - Jardim Urano15084-260Aílson32384583996021994ailsongatao@hotmail.com2ª feira (20hs)40 minutostem
Fé e EsperançaCentro Espírita Fé e EsperançaBálsamo25 KmRua Roque Magalhães 5515140-000Rafael997217583992048308rafael_bls2010@hotmail.com3ª feira (20hs)40 minutossimRua Rio Grande do Sul, 757 - Bálsamo15140-000
Fé, Amor e CaridadeCentro Espírita Fé, Amor e CaridadeS.J.Rio PretoRua Izidoro Pupin 1850 - Distrito Industrial15035-260Marcos Lélis323516164ª feira (20hs)
Fonte de Luz (Guapiaçu)Instituto Espírita Fonte de LuzGuapiaçu15 KmRua Treze de Maio 35315110-000João Perez981593512joaoperez50@hotmail.com5ª feira (20hs)50 minutosnãoMarilice32673-092981448-161marilicematheus11@gmail.com
Fonte de Luz (Rio Preto)Centro Espírita Fonte de LuzS.J.Rio PretoRua Centenário 1122 - Vila Sinibaldi15084-140Marta991251239martabrigatto@hotmail.com6ª feira (20hs)Rua Saldanha Marinho 3274 - Centro - Apto.122 - São José do Rio Preto15010-100
Fonte de PazGrupo Espírita Fonte de PazS.J.Rio PretoRua Zulmiro Braga 1159 - Jardim Estrela15070-110Erico32247973996098003trindade0503@gmail.com4ª feira (20hs)
Fora da CaridadeC.E.Fora da Caridade Não Há SalvaçãoOlímpia58 KmRua Bernardino de Campos 850 - Centro15400-000Mafalda32816426997742-681mafaldarubio@hotmail.com3ª feira (20hs)50 minutostem
Francisco Candido Xavier (Potirendaba)Centro Espírita Francisco Candido XavierPotirendaba43 KmRua José Bereta 1015105-000Humberto991329232hfranzotti@hotmail.com5ª feira (20hs)40 minutos
Francisco Candido Xavier (Rio Preto)Centro Espírita Francisco Candido XavierS.J.Rio PretoAvenida Alfredo Theodoro de Oliveira 2195 - Bairro Solo Sagrado15047-000Navarro32280111997027066antoniocarlosnavarro@gmail.com4ª feira (20hs)
Francisco de Assis (Bady Bassit)Ass. Esp. Benef. Francisco de AssisBady Bassit18 KmRua José Lúcio de Alécio 14915115-000Mariinha99792232332582293maeferreira@hotmail.com6ª feira (20hs)50 minutosnãoSilvane32582-420997334-958silsolemari11@gmail.com
Francisco de Assis 1 (Mirassol)Inst. Estudos Esp. Francisco de AssisMirassol12 KmRua São Bento 2125 - Bairro São José15130-000Stela32424050981550696elen-oliveira@hotmail.com2ª feira (20hs)40 minutosnãoRua Bartírio de Aquino Noronha 2883 - Bairro Moreira - Mirassol15130-000
Francisco de Assis 2 (Mirassol)Inst. Estudos Esp. Francisco de AssisMirassol12 KmRua Enio Marteli 3215 - Bairro Regissol15130-000Stela32424050981550696elen-oliveira@hotmail.com4ª feira (20hs)40 minutosnãoRua Bartírio de Aquino Noronha 2883 - Bairro Moreira - Mirassol15130-000
FraternaFraterna - Ass.Educ.Esp.Liber/Igual/FraS.J.Rio PretoRua Jorge Abib 910 - Residencial Rio Preto I15052-040Sylvio32195362988037812srgeraes@hotmail.comDom (20hs)Evanilde32247-147997126-393
Gabriel MartinsCasa Espírita Gabriel MartinsNeves Paulista33 KmRua Pedro Correa Mendes 10 - Jardim Vivendas15120-000Nilton9811898596ª feira (20h15)40 minutosRua Benjamin Constant 415 - Centro - Neves Paulista15120-000Simone981412-054sypascon@hotmail.com
GaeldGrupo Assist. Espírita Luz DivinaS.J.Rio PretoRua Souza Barros 710 - Vila Sinibaldi15084-040Cláudio32355551diretoria@pressacondominios.com.br2ª feira (20hs)50 minutosnãoLeonildo32274-667
GeolGrupo Espírita Orvalho de LuzS.J.Rio PretoRua Célia Roncatti Diniz 400 - Jardim Maracanã15092-060Ururahi3227997032276076ururahifelicidade@gmail.com2ª feira (20hs)simRua Emilia Joaquim Jesus de Castro 249 - Jardim Redentor - São José do Rio Preto15085-310Sônia992463-129997193-557soniarossette@hotmail.com
Gerônimo Costa GuimarãesC. Espírita Gerônimo Costa GuimarãesS.J.Rio PretoAvenida Hugo Benetti 195 - Jardim Vetorazzo15040-000Nitinha32375945991197053ricardodutrarp@yahoo.com.br3ª feira (20hs)40 minutosnão
Grupo da PreceGrupo Espírita da PreceOlímpia58 KmRua do Eucalipto 69 - Cohab II15400-000Cláudia32819457997084740dinacharaba@terra.com.br6ª feira (20hs)45 minutostemRua Zolio Leon Pardo 153 - Olímpia15400-000
Grupo Espírita da PazGrupo Espírita da PazMirassol12 KmRua Santo Antonio 286615130-000Afonso9922968356ª feira (20hs)40 minutosMaria do Carmo997212-06432423-502mctrivizan@hotmail.com
Grupo Espírita da PreceGrupo Espírita da PreceMonte Aprazível33 KmRua Pernambuco 33515150-000Erica32759800996028-297ericamaionchi@hotmail.com4ª feira (20hs)Rua Oswaldo Aranha 867 - Monte Aprazível15150-000
IelarInstituto Espírita Nosso LarS.J.Rio PretoRua Luis Antonio da Silveira 1728 - Bairro Boa Vista15025-160Ricardo / Dejair32341031997445876dboselli@terra.com.br5ª feira (20 hs) Dom (9hs)temNelson Vasconcelos997359-85232329-291n.vasconcelos1@terra.com.br
IeluzInstituto Espírita Gotas de LuzMirassol12 KmRua São Pedro 2476 - Centro15130-000João Luis32534597997762047diretoria@fcmirassol.com.br5ª feira (20hs)40 minutosnãoSônia32421-182991185-037shirleisonia@ig.com.br
Instituto MeimeiInstituto de Educação Espírita MeimeiS.J.Rio PretoRua Um, 15 - Estância Manacás (Santa Catarina)15104-000Cristina Pascutti99143601330331-275crispascutti@yahoo.com.br2ª feira (20hs)45 minutossimRua Aurélio José Nunes 131 - Jardim do Bosque II - São José do Rio Preto15053-025
Irmã CacildaGrupo Espírita Irmã CacildaS.J.Rio PretoRua Francisco Rilo 920 - Residencial João Paulo II15053-190José Roberto3021088032252790isamar-7@hotmail.com2ª feira (20hs)35 minutosnãoMarisa32343-23832249-142marisaagreli@bol.com.br
Irmã EsmeraldaLar Espiritual Espírita Irmã EsmeraldaS.J.Rio PretoRua Jorge Abrão Aued 142 - Jardim Yolanda15061-560Regina3221528432276610reginaschmidt@terra.com.br4ª feira (19h30)
Irmão GerônimoAssociação Espírita Irmão GerônimoS.J.Rio PretoAvenida Feliciano Sales Cunha 2176 - Gonzaga de Campos15035-000Vilma / Vitório32320362988086822vilmabanzatto@gmail.com3ª feira (20hs)50 minutossimGerson32124-076997135-204cidinhacartapatti@uol.com.br
Irmãos de LuzGrupo Espírita Irmãos de LuzS.J.Rio PretoRua Ipiranga 2842 - Bairro N.Sra.Aparecida15025-520LEILA32344141996010670leilacosta@terra.com.br5ª feira (20hs)
IsmaelCentro Espírita Ismael de TanabiTanabi38 KmRua Marechal Deodoro 32615170-000Eliana32721643elianatnb@uol.com.br4ª feira (20hs)30 minutosEdna32721-973
J. Herculano PiresComunidade Espírita J.Herculano PiresS.J.Rio PretoRua Oswaldo Cruz 420 - Jardim Esplanada15025-620Romiro32167836991897-195romiro_imoveis@hotmail.com3ª feira (20hs)Lucy996124-57632423-284
Jerônimo MendonçaAssociação Ben.Jeronimo MendonçaS.J.Rio PretoAv Faiez Nametalah Tarraf 1180 - Resid. Cidade Jardim15081-140Carlos32293581991082322croliva.costa@hotmail.com2ª feira (20hs) Dom (9hs)50 minutossimRua Dr. Argemiro Acayaba de Toledo 280 - Resid. Cidade Jardim - S.J.Rio Preto15081-060Nair988227-65332127-511a.guidugli@gmail.com
Joana D'Arc (José Bonifácio)Centro Espírita Joana D'ArcJosé Bonifácio40 KmRua 21 de Abril 765 - Centro15200-000Yone / Sílvio3245336032653846oticavejajb@hotmail.com5ª feira (20hs)50 minutossimLuciano32453-003991235-306luciano_carvalho65@yahoo.com.br
Joana D'Arc (Tanabi)Associação Espírita Joana D'arcTanabi38 KmRua José Siriani 4815170-000Cidinha32721072991941518cidinha.tanabi@hotmail.com2ª feira (20hs)50 minutossim
Joana de ÂngelisAss. Benef. Espírita Joanna de ÂngelisS.J.Rio PretoRua Ignes Mendes de Abreu 590 - Bairro Don Lafaiete15046-040José Augusto996027232joannadeangelis@hotmail.com3ª feira (20hs)50 minutossimCarlos981836-94132366-598caliquito60@gmail.com
João Batista (Mendonça)Casa do Amor João BatistaMendonça62 KmRua Doutor Jacinto de Souza 55215220-000Lúcia99148712032481420adriana_acarvalho@hotmail.com3ª feira (20hs)50 minutosnãoAvenida Justiniano Rodrigues de Carvalho 165 - Mendonça15220-000
João Batista (Rio Preto)C.E.Luz, Amor e Caridade João BatistaS.J.Rio PretoRua Armando Sales Oliveira 106 - Vila Ercília15013-040Carlos Alberto323278854ª feira (20hs)Valdecir32314-425
João do AmaralAssociação Espírita João do AmaralS.J.Rio PretoRua São Paulo 2009 - Vila Maceno15060-030Hamilton Rozani32249570322755015ª feira (20hs)50 minutossimJoão Quina32382-319981532-805quinasilva@hotmail.com
Joaquim Ernesto DiasCentro Espírita Joaquim Ernesto DiasS.J.Rio PretoRua Carlos de Carvalho 385 - Vila Ipiranga15055-100Carlos Chagas30140069992032580jocacha@yahoo.com.br5ª feira (20hs)45 minutosnão
Lar de CristoCentro Espírita Lar de CristoS.J.Rio PretoAv.Comendador A.L.Martinez 601 - Resid. Nato Vetorazzo15042-010Cláudio30145098991246614cluvizari@gmail.com4ª feira (20hs)
Loreto FloresCentro Espírita Beneficente Loreto FloresPotirendaba43 KmRua Cônego Theodoro Bea 64015105-000Emanuel32494702997843069esimiao@gmail.com4ª feira (20hs)50 minutossim
Lucas Peres NetoLar Espírita Lucas Peres NetoS.J.Rio PretoRua Teotonio Monteiro Barros Filho 454 - Mansur Daud15070-570Ronaldo99166272532431507ronaldo.trombini@terra.com.brDom (19h30)Quadra F, Lote 2, Condominio Village Dhama 1 - Mirassol15130-000
Luiz GonzagaCentro Espírita Luiz GonzagaS.J.Rio PretoRua Maria Molinari 552 - Vila Toninho15077-280Alécio30128496997876-489arroiodecoracoes@hotmail.com3ª feira (20hs)40 minutosnão
Luzia VeroneziCentro Espírita Luzia VeronezziS.J.Rio PretoRua Coronel Orlando Pereira Barreto 460 - Jardim Estrela15070-190Valdemir33049563982061124valdemirjosecurti@hotmail.com5ª feira (20hs)40 minutosnãoAvenida Comendador Mansur Daud 599 - Jardim Santa Catarina - S.J.Rio Preto15080-080
Maria de Nazareth (Jaci)Sociedade Espírita Maria de NazarethJaci21 KmRua Alcides do Amaral Mendonça 40115155-000Rodrigo991023550981212866rodrigoxcruz@gmail.com6ª feira (20hs)50 minutosnãoXavier992731-001xavier.xaviercruz@gmail.com
Maria de Nazareth (Rio Preto)Assoc.Beneficente Maria de NazarethS.J.Rio PretoRua Kazuthoshi Sakakibara 943 - Bairro Santo Antonio15047-572Pedro32159177997774197pedropereira@arshow.com.brDom (9hs)30 minutosnãoRua José Segalho Filho, 635 - Vila Clementina - São José do Rio Preto15051-390
Meimei DiscipuloAssoc. Espírita Meimei Discipulo AmorS.J.Rio PretoRua Angelo Nicoli 101 - Vila União15043-510Daniel991670508danielnhani@hotmail.com5ª feira (20hs)50 minutosnão
Mensageiros da LuzCentro Espírita Mensageiros da LuzS.J.Rio PretoRua Gago Coutinho, 57 - Salão Fundos (ao lado Padaria Estoril)15085-210Miller981146437992534343millercrepaldi@yahoo.com.br5ª feira (20hs)50 minutossimRua Propércio Ferrarezi 1153 - Apto.33 Bloco B - São Francisco - S.J.Rio Preto15086-170
Missionários da LuzCentro Espírita Missionários da LuzS.J.Rio PretoRua 4, 307 - Condomínio São Carlos15052-860Normando32292035991539998hortela@hortela.com.br4ª feira (20hs)Rua Nove de Junho 310 - Bairro Anchieta - São José do Rio Preto15050-210
O Semeador (Olímpia)Soc.Cristã de Cult.Espírita O SemeadorOlímpia58 KmRua Angelo Santini 251 - Jardim Campo Belo15400-000Maristela328141894ª feira (20hs) 6ª feira (20hs)
O Semeador (Rio Preto)Sociedade Espírita O SemeadorS.J.Rio PretoAvenida Alberto Olivieri 1765 - Jardim Anielli15041-320Célia / Vilma3226769030126016celiavilacoba@hotmail.com2ª feira (20hs)temDircedircegramulha@hotmail.com
Pão NossoNúcleo Assistencial Espírita Pão NossoS.J.Rio PretoRua Santa Rita de Cássia 42 - Vila São Pedro15091-045Rosângela99774450632163755rosangelasergio@gmail.com3ª feira (20hs)50 minutossimRua República do Líbano 2260 - Jardim Tarraf II - São José do Rio Preto15092-440
Paulo ApóstoloCentro Est. Espíritas Paulo ApóstoloMirassol12 KmRua Miguel Sanches 3890 - Jardim Beija Flor15130-000Júnior Pinheiro32536587988082-952jrpinheironanet@yahoo.com.br3ª feira (20hs)50 minutosnãoRua David Sanches, 2126 - Bairro Santa Cruz - Mirassol15130-000
Paulo de TarsoAssociação Espírita Paulo de TarsoS.J.Rio PretoRua Kazutoshi Sakakibara 516 - Bairro Santo Antonio15047-572Alê98191214630122770alexpjr@terra.com.br3ª feira (20hs)40 minutosnãoAvenida Domingos Falavina, 1700 - Bairro Don Lafaiete - São José do Rio Preto15045-395
RamatisCentro Ecumênico RamatisS.J.Rio PretoRua Albuquerque Pessoa 85 - Bairro Santa Cruz15014-440Gease30161986991317224nucleoespiritaramatis@hotmail.com4ª feira (20hs)30 minutossimAna Maria30161-986997734-210
Rancho de LuzAssoc. Espírita Rancho de Luz P. GarciaS.J.Rio PretoRua Maria da Encarnação Ferreira 365 - Bairro Solo Sagrado15044-260Edmilson98811319432361013edmilsonmanrique@yahoo.com.br5ª feira (20hs)40 minutossim
Recanto Chico XavierCentro Espírita Recanto Chico XavierMirassol12 KmRua Franc.Cândido Xavier 1663 - Antiga Rua 5 - Bairro Karina III15130-000Lázara99607011331216227lazarams24@gmail.com.br5ª feira (20hs)40 minutosnãoRua José Picerni 290 - Apto. 202 - Jardim Panorama - Mirassol15130-000
Recanto da PreceGrupo Espírita Recanto da PreceTanabi38 KmRua Jorge Tabachi 124815170-000Rosely32721693rosely.jussara@terra.com.br5ª feira (20hs)50 minutosnãoRua Jerônimo Fortunato, 1313 - Jardim Glória - Tanabi15170-000Zilda32742-326981636-001
Recanto de PazGrupo Espírita Recanto de PazIpiguá16 KmRua Siqueira Campos 25015108-000Valdir32324345991385400valdireiara@gmail.comDom (20hs)
RenascerGrupo Espírita RenascerMirassol12 KmAvenida Victório Baccan 2195 (fundos) - Bairro São José15130-000Valderes32429865991133571setecmoveis01@gmail.com5ª feira (20hs)50 minutosnãoAna Paula32538-048991429-035anapmichelini@gmail.com
Rodrigo LobatoCentro Espírita Rodrigo LobatoS.J.Rio PretoRua D. Pedro I 1195 - Parque Industrial15030-500J.Lúcio/Márcia Li32254682jluciocampos@ig.com.br5ª feira (20hs) Dom (9hs)tem
Rogério VillarAssociação Espírita Rogério VillarS.J.Rio PretoRua São Paulo 551 - Bairro Maceno15060-030Geraldo322548459919940402ª feira (20hs) 4ª feira (20hs)Waldenir33013-279walmendes@terra.com.br
Santo Agostinho (Bálsamo)Centro Espírita Evang.Santo AgostinhoBálsamo25 KmRua Pará 38315140-000Toninha / Fernanda997132373981499913fernanda_mgeraldes@hotmail.com2ª feira (20hs)50 minutosnão
Santo Agostinho (Neves Paulista)Centro Espírita Santo AgostinhoNeves Paulista33 KmRua Benjamim Constant 73915120-000Rosa32711531981681365rosam.fernandes10@hotmail.com5ª feira (20hs)50 minutosnãoRua Antonio Luis Figueiredo, 46 - Vila Saulo Alves - Neves Paulista15120-000
Seara do BemGrupo Espírita Seara do BemS.J.Rio PretoRua Propércio Ferraresi 534 - Bairro São Francisco15086-170Ribeirão3224760230115-332nascisj@yahoo.com.br2ª feira (20hs)
Treze de MaioAssociação Espírita Treze de MaioS.J.Rio PretoRua Waldomiro Cornachione 97 - Bosque da Felicidade15053-500Fátima3021787032241191fatighel@gmail.com3ª feira (20hs)nãoFransérgio32118-100991100-856bussoloti1@ig.com.br
UniãoCentro Espírita União de IbiráIbirá44 KmRua Gabriel Sanches 66015860-000Solange35511931981404187solangeluzmo@yahoo.com.br4ª feira (20hs)50 minutossim
Viana de CarvalhoGrupo Est. Espírita Vianna de CarvalhoS.J.Rio PretoRua Lázaro Enke 1919 - Jardim Alvorada15020-080Marcos / Silvia33531375988264423servo@bb.com.br5ª feira (20hs)
Vicente de PauloCentro Espírita Vicente de PauloMirassol12 KmRua São Sebastião 173115130-000Jeanine / Sérgio3242505232423370jeaninebri@terra.com.br5ª feira (20hs)30 minutos