Palestrantes

ExpositorApelido do ExpositorCentro que Expositor FrenquentaCidade do ExpositorE-mail do ExpositorTelefone do Expositor 1Telefone do Expositor 2
Adalberto GuarnieriAdalbertoAllan KardecSão José do Rio Pretoaguarnierijr@gmail.com981009788
Adauto Alves LimaLimaRogério VillarSão José do Rio Pretoalvelima@terra.com.br99791132032323321
Adilson José ViccechiAdilsonAmor e CaridadeJosé Bonifácioadilson6589@hotmail.com99125195632454400
Adolpho FluhmannAdolphoSão José do Rio Pretoadolpho.fluhmann@gmail.com992584476
Ailson José de SouzaAílsonEurípides BarsanulfoSão José do Rio Pretoailsongatao@hotmail.com99602199432384583
Alécio ArroioAlécioLuiz GonzagaSão José do Rio Pretoarroiodecoracoes@hotmail.com99117189330128496
Alexandre de Paula JúniorAlê de PaulaPaulo de TarsoSão José do Rio Pretoalexpjr@terra.com.br981912146
Alfredo José FaimFaimFrancisco de AssisSão José do Rio Pretoalfredojosefaim@hotmail.com991038340
Anderson CrespoAndersonGaeldSão José do Rio Pretoandersoncrespo299@gmail.com98123064632314607
André FalquetteAndréFé e EsperançaBálsamoandrefalquette@gmail.com992088884
Angela CônsoloÂngelaEurípides BarsanulfoMirassoltarcisio60@hotmail.com99742540832423682
Antonio BalistaBalistaCirinéiaSão José do Rio Pretotonybalista@hotmail.com3225339732245831
Antonio Carlos FrigoFrigoFrancisco de AssisSão José do Rio Pretofrigoriopreto@gmail.com981431066(11)982556095
Antonio Carlos NavarroNavarroFrancisco C. XavierSão José do Rio Pretoantoniocarlosnavarro@gmail.com99702706632280111
Antonio Carlos ParreiraParreiraErastoSão José do Rio Pretoacptuchina@hotmail.com98190192932243436
Antonio Marcos CavinaMarcos CavinaGeolSão José do Rio Pretoortomarcos@hotmail.com3212196230161438
Antonio SanchezAntonio Sanchez24 de JunhoNova Granadaantonio.sanchez@caixa.gov.br98156297835194337
Carlos MássimoMássimoRodrigo LobatoSão José do Rio Pretomassimochaveiro@hotmail.com99112594132247495
Carlos SéCarlos SéAeluzSão José do Rio Pretojkarluse@gmail.com997474226
Celso Almeida CarvalhoCelsoFrancisco Cândido XavierSão José do Rio Pretocelsouemg@hotmail.com98155602032065611
César ZanetoniCésar ZanetoniAeluzSão José do Rio Pretocesar@zanetoniseguros.com.br99125366333552626
Civaldo Mariano OliveiraCivaldoCasa de MariaIpiguácivaldo@emar.com.br99158099532699997
Cláudio SerafimCláudio SerafimLuz Divina - GaeldSão José do Rio Pretodiretoria@pressacondominios.com.br32355551
Daniel NhaniDaniel NhaniMeimei DiscipuloSão José do Rio Pretodanielnhani@hotmail.com991670508
Débora Tomas FernandesDéboraJerônimo MendonçaSão José do Rio Pretodeboractf@hotmail.com98138798132227454
Dejair BoseliDejairIelarSão José do Rio Pretodboselli@terra.com.br99744587630330036
Dioraci RussoDioraciApóstolos de JesusPolonidioracirusso1@gmail.com99728327938191251
Donaldson BotosDonaldsonFrancisco de AssisMirassolminissolminiaturas@hotmail.com992072222997220499
Dorival PavinDorivalFrancisco de AssisSão José do Rio Pretodl.pavin@uol.com.br99712080032315123
Edson LuisEdinhoAeluzSão José do Rio Pretoedsonbrasilux@hotmail.com99701596232271519
Esmeralda P. FernandesEsmeraldaCamile FlamarionMirassolândiaesmeraldapianherifernandes@hotmail.com99135352332631241
Fábio FloresFábioConsoladorSão José do Rio Pretofabiojflores@gmail.com99128741530119559
Frederico GuerraFredericoEsperança e CaridadeSão José do Rio Pretofrederico@guerranet.net98126421533534459
Gumercindo ConceiçãoGugaEurípides BarsanulfoMirassolgugadc@globomail.com9716650632423816
Gustavo Musa LemesGustavoAllan KardecSão José do Rio Pretogustavomusalemes@gmail.com99714561532347646
Hermes AunHermesConsoladorSão José do Rio Pretoh.aun@terra.com.br99603226032356505
Humberto PennacchiaHumbertoConsoladorSão José do Rio Pretohumbertopennacchia@ig.com.br996416323
Isabela LopesIsa24 de JunhoNova Granadaisalops@hotmail.com991664919981146366
Jean CarlosJean CarlosAllan KardecSão José do Rio Pretojean@desenvolvimentohumano.com.br41412972
Jeferson SechesJefersonEurípides BarsanulfoMirassoljefersonsc@hotmail.com99722937632423816
João de Jesus SalesJoão de JesusEurípides BarsanulfoMirassoljoao.sales1961@gmail.com99207478232431966
João Lúcio CamposJoão LúcioRodrigo LobatoSão José do Rio Pretojluciocampos@ig.com.br99771366332254682
Joeder Carlos CarvalhoJoederAndré LuizFronteirajoedercarloscarvalho@gmail.com38127398
Jorge MalufJorge MalufFé, Amor e CaridadeSão José do Rio Pretofoto15digital@terra.com.br99111860432324553
José Augusto FreitasRibeirãoSeara do BemSão José do Rio Pretonascisj@yahoo.com.br3224760230115332
José Carlos BonfimJosé Carlos BonfimGrupo Espírita da PreceMirassolbighorse@bighorse.com.br99632336632225114
José Carlos ChagasChagasJoaquim Ernesto DiasSão José do Rio Pretojocacha@yahoo.com.br3013338230140069
José Carlos de SouzaJosé Carlos SouzaAllan KardecSão José do Rio Pretojcs1938@bol.com.br99712823832336038
José Luis RochaRochaCaibar SchutelSão José do Rio Pretokalmar@terra.com.br99141065332241109
José Luiz SimõesSimõesLuiz GonzagaSão José do Rio Pretoperitosimoes@terra.com.br99701410732344528
José Maria RibeiroMiliaAllan KardecSão José do Rio Pretojsmilia@yahoo.com.br3224192132015400
José OctávioJosé OctávioCederSão José do Rio Pretogodinho666@gmail.com(11)98519921931217512
José TeodoroJosé TeodoroCirinéiaSão José do Rio Pretojoseteodoro@reidastelas.com.br997716612
Júlio BoechatJúlio BoechatLoreto FloresPotirendabajulio@boechatsoft.com.br99744201632492163
Júnior PinheiroJúniorPaulo ApóstoloMirassoljrpinheironanet@yahoo.com.br98808295232536587
Karina Perez GuimarãesKarinaAllan KardecSão José do Rio Pretokperezguimaraes@gmail.com98230166132382077
Lauro SiqueiraLauroAllan KardecSão José do Rio Pretocontalaurosiqueira@gmail.com991716327
Lilian MadiLilianAllan KardecSão José do Rio Pretolilianmadi13@gmail.com99115231631218453
Lucelaine CristianoLucelaineFrancisco de Assis (Rio Preto)São José do Rio Pretolucelainecristiano@yahoo.com.br99714174732030367
Luis Antonio GouveiaLulaVicente de PauloMirassolproflula68@gmail.com98833000833013056
Luis Carlos da SilvaLuis Carlos SilvaFrancisco de AssisSão José do Rio Pretobrinquinho.silva@bol.com.br981675972991241028
Luis Carlos RossignoloLuis Carlos RossignoloFrancisco de AssisSão José do Rio Pretoluiscarlosr@uol.com.br99148161232276029
Luiz Donizete da SilvaBombeiro DonizeteFrancisco de AssisSão José do Rio Pretodonizete.bombeiro@terra.com.br997234990
Manuel Serrano ToledoManuel SerranoRenascerMirassolmanetoledo@yahoo.com.br996131434988082520
Mara LainettiMaraApóstolo MateusUchoamaralainetti@hotmail.com99676788431011415
Marcelo MacielMarcelo MacielPaulo ApóstoloMirassolmarcelo@fabrimoveis.com.br98103263732437070
Marcelo MoniceMarcelo MoniceAeluzSão José do Rio Pretoequipeunidospelapaz@gmail.com981061617
Marcos ÁvillaMarcos ÁvillaErastoSão José do Rio Pretomarcosavilla@hotmail.com991010097
Marcos Vinícios AugustoMarcos AugustoFonte de PazSão José do Rio Pretomarcosvlaugustorp@gmail.com992670736
Maria José MadiMaria José MadiOrvalho de LuzSão José do Rio Pretomarjosmadi@gmail.com99703990032345025
Maria Miltes da SilvaMiltesAllan KardecSão José do Rio Pretomil-tesilva11@hotmail.com99103916932118058
Maria Regina SilveiraMaria ReginaEurípides BarsanulfoSão José do Rio Pretomariaregina.7@hotmail.com99122666033011895
Mario EdsonMárioVicente de PauloMirassolmaesil04@terra.com.br99791558532426336
Maristela AzemMaristelaAllan KardecSão José do Rio Pretomaristela.azem@hotmail.com99759112332329920
Meire TrajanMeireCirinéiaSão José do Rio Prertomeire@webpic.com.br99176700133345500
Messênia Cristina MunhatoMessêniaAndré LuizSão José do Rio Pretomessenia@hotmail.com98230166132382077
Michelle MatarMichelleAllan KardecSão José do Rio Pretomgmatar@hotmail.com992514700981211519
Miller CrepaldiMillerMensageiros da LuzSão José do Rio Pretomillercrepaldi@yahoo.com.br981146437992534343
Nelson CrivelinNelson CrivelinIelarSão José do Rio Pretonelsoncrivelin@terra.com.br99771288232271975
Nelson VasconcelosNelson VasconcelosIelarSão José do Rio Preton.vasconcelos1@terra.com.br99735985232329291
Oceânder VeschiOceânderAeluzSão José do Rio Pretooceander@terra.com.br99702356630129810
Odair StradaOdairFrancisco de AssisSão José do Rio Pretoodairstrada@osconsult.com.br98128385130134898
Oscar DionísioOscar DionízioSemeadorSão José do Rio Pretooscardionizio@hotmail.com98118820732332542
Osmir CarvalhoOsmirCaibar SchutelNova Aliançacarvalhopsi@yahoo.com.br981502995
Otávio MandráOtávio MandráFrancisco Cândido XavierSão José do Rio Pretomandraotavio@gmail.com98826401732277790
Paulo Roberto LaraPaulo LaraEsperança e CaridadeSão José do Rio Pretopaulor.lara@globo.com98134081233532513
Pedro BatistaPedro BatistaAllan KardecSão José do Rio Pretoefficientseg@efficientseg.com99106138532346861
Placídio Paula PereiraPlacídioAndré LuizSão José do Rio Preto32273572
Rafael BernardesRafaelAllan KardecSão José do Rio Pretorafael@dguste.com.br99201861632382583
Roberto Franco de AquinoRoberto AquinoCaibar SchutelSão José do Rio Pretorobertoaquino@aasp.org.br99701668332125600
Rodrigo LeiteRodrigo LeiteIelarSão José do Rio Pretoleiteae@gmail.com99622232530229447
Rodrigo XavierRodrigo XavierMaria de NazarethJacirodrigoxcruz@gmail.com981453710991023550
Rogério Del'ArcoRogérioAllan KardecSão José do Rio Pretoral.delarco@uol.com.br99200355932163326
Rosângela S. SérgioRosângelaPão NossoSão José do Rio Pretorosangelasergio@gmail.com99774450632163755
Rosemary LonghiniRosemaryRogério VillarSão José do Rio Pretorose.longhini@hotmail.com99220648232248288
Sandra GreccoSandra GrecoIelarSão José do Rio Pretosandgrecco@hotmail.com991643503
Sandra Regina ChalelaSandra ChalelaAndré LuizSão José do Rio Pretosandrachalela@gmail.com997713041
Sarkis DarakjianSarkisMaria de NazarethJacidarakjian@terra.com.br997132388
Sergio TeixeiraSerginhoCaibar SchutelNova Aliançaserginhorenato@hotmail.com99136116738111132
Sidnei da Silva FreitasSidneiFrancisco Cândido XavierSão José do Rio Pretosidneisfreitas@gmail.com991381664991035427
Silvana FragaSilvanaCaibar SchutelSão José do Rio Pretosilvanafraga@terra.com.br991429097
Silvia MerloSilvia MerloViana de CarvalhoSão José do Rio Pretosapmerlo@hotmail.com99169065330133555
Silvya PassonySilvya PassonyAllan KardecSão José do Rio Pretosilvya_passony@hotmail.com981041401
Stela OnishiStelaAeluzSão José do Rio Pretooceander@terra.com.br99702356630129810
Tarcísio CônsoloTarcísioEurípides BarsanulfoMirassoltarcisio60@hotmail.com99742540832423682
Thiago GuimarãesThiagoGaeldSão José do Rio Pretothiago@gmragencia.com.br98160025132270255
Valdo GarciaValdoAllan KardecSão José do Rio Pretovaldo.garcia@yahoo.com.br99774713030212903
Waldenir BrunharaWaldenirFrancisco de AssisSão José do Rio Pretowsbrunhara@gmail.com99200126540098044
Walter FreireWalter FreireIelarSão José do Rio Pretowalterfroberto@gmail.com997240082
Walterson SiqueiraWaltersonJerônimo MendonçaSão José do Rio Pretoatendimento@wacomputadores.com.br99158125132258922